Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Состоялся республиканский фестиваль художественного творчества, посвященный Международному дню инвалидов

7 декабря 2018 года в БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии состоялось республиканский фестиваль художественного творчества, посвященный Международному дню инвалидов.

Получателей социальных услуг учреждения, сотрудников, гостей и приглашенных поздравил директор учреждения  Никитин Константин Владимирович. Он отметил, что этот фестиваль они долго ждали, и пожелал всем приятного времяпровождения в стенах учреждения.

 На мероприятие приехали заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Ковалев Виктор Михайлович, заместитель главы администрации Чебоксарского района – начальник отдела организационно-контрольной работы Михайлов Валерий Вениаминович.

Виктор Михайлович отметил, что это 10 юбилейный фестиваль творчества, посвященный Международному дню инвалидов. Сегодня очень много усилий и внимания направлено на социальную поддержку инвалидов, на укрепление материально-технической базы таких учреждений. Кроме того, Виктор Михайлович отметил, что в последние 3-4 года было направлено более 520 млн. руб. на создание доступной среды в Чувашской Республике.

Валерий Вениаминович отметил, что данный фестиваль объединяет много людей. Умение проявить себя в творчестве заслуживает большого уважения. Это позволяет расширить круг своих интересов.

Далее мероприятие продолжилось концертом.



07 декабря 2018
17:14
Поделиться