Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание районной конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

В Батыревском районе продолжается активная работа по реализации Указа Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева от 30 января 2017 года  № 7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах». За 2017 - 2018 годы, благодаря поддержке республиканского бюджета, по программе инициативного бюджетирования в Батыревском районе реализовано 23 проекта общественной инфраструктуры в самых различных сферах и 1 проект находится в стадии реализации.

7 декабря 2018 года проведено заседание районной  конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Заседание вел председатель комиссии заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов.

Комиссия рассмотрела  проекты, представленные  сельскими поселениями района для последующего участия в конкурсном отборе на предоставление субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

15 ноября 2018 года начался прием заявок от сельских поселений в соответствии с извещением, размещенным на официальном сайте Батыревского района.

 На рассмотрение комиссии представлено 11 проектов:

1. Проект Алманчиковского сельского поселения «Благоустройство мест захоронения на территории Алманчиковского сельского поселения».

2. Проект Балабаш-Баишевского сельского поселения «Обустройство парка отдыха в с.Балабаш-Баишево».

3. Проект Батыревского сельского поселения «Ремонт автомобильной дороги по ул. Молодежная в с.Батырево».

4. Проект Бахтигильдинского сельского поселения «Благоустройство сквера в д.Балабаш-Нурусово».

5. Проект Бикшикского сельского поселения «Благоустройство мест захоронения в д. Полевые Бикшики».

6. Проект Долгоостровского сельского поселения «Ремонт автомобильных дорог по улицам Новенькая, Центральная, Молодежная д.Долгий Остров».

7. Проект Норваш-Шигалинского сельского поселения «Обустройство площадок для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории Норваш-Шигалинского сельского поселения».

8. Проект Татарско-Сугутского сельского поселения «Обустройство учебного класса в МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ» 3D программно-аппаратным оборудованием».

9. Проект Тойсинского сельского поселения «Строительство Новобахтиаровского сельского клуба».

10. Проект Шаймурзинского сельского поселения «Благоустройство мест захоронения в д. Шаймурзино».

11. Проект Шыгырданского сельского поселения «Строительство детской площадки по ул.Чкаловская в с.Шыгырдан».

В ходе рассмотрения комиссия высказала ряд замечаний к некоторым представленным материалам, отметив необходимость доработки проектов с учетом сжатых сроков.

Комиссия отметила, что все представленные сельскими поселениями проекты являются социально значимыми проектами, содействуют в решении вопросов местного значения, вовлекают население в процессы местного самоуправления, способствуют развитию механизмов инициативного бюджетирования.   

После обсуждения решили представленные проекты признать отобранными для последующего участия в конкурсном отборе на предоставление субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.



07 декабря 2018
16:48
Поделиться