Лишение родительских прав - крайняя мера ответственности родителей

Лишение родительских прав - крайняя мера ответственности родителей

В производстве Ленинского районного суда г. Чебоксары находится дело по иску жены к бывшему мужу о лишении его родительских прав в отношении малолетнего сына, который в настоящее время проживает с матерью. По запросу суда специалистом отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних был осуществлен выход по месту проживания матери и ребенка, а также отца.

По результатам проверки, а также из беседы с матерью ребенка выяснилось следующее. Отец самоустранился от воспитания сына. Длительное время не занимается его воспитанием, не интересуется его развитием, не навещает, алименты не выплачивает.

Из беседы с отцом ребенка следует, что он несколько раз пытался встретиться с сыном, однако мать мальчика постоянно препятствует его встречам с  ребенком.  Мужчина пояснил, что он по состоянию здоровья долгое время нигде не работал, в связи с этим не имел возможности выплачивать алименты.  

Специалистом отдела подготовлены акт и заключение по данному вопросу. Надеемся, что Ленинский районный суд вынесет единственное правильное решение.



08 декабря 2018
08:31
Поделиться