Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия присоединилась к Всероссийскому юридическому диктанту

16:13 07 декабря 2018 г.

7 декабря в России во второй раз прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант.  Он стартовал одновременно во всех регионах страны.

Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции и имущественных отношений републики, для очного написания юридического диктанта открылось 103 площадки, организованные на базах учебных заведений региона. 

Сегодня за парты сели представители юридического сообщества, учащиеся лицеев, студенты, специалисты юридических служб органов исполнительной власти, местного самоуправления. В акции принял участие и сотрудник аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

Чувашия стала одним из регионов, в котором возможность принять участие в мероприятии была предоставлена и людям с ограниченными возможностями. 

Вопросы диктанта касались знания Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав. Участники смогли оценить свой уровень знаний основ права и встретиться с известными юристами республики. 

Напомним, соорганизаторами диктанта выступили Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, а также ФГБУ «Редакция «Российской газеты».

Для сведения. 2-ой Всероссийский правовой (юридический) диктант проходит с 3 по 10 декабря 2018 года. Он посвящен 25-летию Конституции Российской Федерации. Торжественный запуск диктанта состоялся 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве. В режиме онлайн диктант можно написать из любой точки России во время его проведения на сайте http://юрдиктант.рф.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания средств массовой информации и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика