Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Вечерние рейды - одно из направлений работы с семьями социального риска

16:18 07 декабря 2018 г.

6 декабря  2018 г. в Московском районе г. Чебоксары представителями субъектов профилактики несовершеннолетних в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений проведен вечерний рейд по семьям социального риска и семьям, где проживают подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП).

В вечернем рейде по северо-западному району г. Чебоксары принимали участие специалисты КДНиЗП, отдела охраны детства и БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары». В ходе рейда было посещено 12 семей, где воспитываются 26 несовершеннолетних детей. По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий граждан, с подростками и их родителями проведена профилактическая беседа. 

Подобные рейды в Московском районе г. Чебоксары   проводятся регулярно, так как необходимо привлечь внимание общественности к проблемам семьи, детства, профилактике преступлений и правонарушений среди подростков.  

За истекший период  2018 года субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних совершено 58 рейдов, посещено 554 неблагополучные семьи, в которых воспитываются 1012 несовершеннолетних детей.

В администрации Московского района г.Чебоксары формируется график рейдов рабочей группы по посещению семей, находящихся в социально опасном положении, на предмет проверки условий проживания несовершеннолетних детей. Данное направление деятельности субъектов профилактики будет продолжено в 2019 году.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика