Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Антинаркотической комиссии Моргаушского района

16:06 07 декабря 2018 г.

 «По профилактике потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ нам надо и дальше работать в полном взаимодействии со всеми субъектами профилактики», - отметила заместитель  главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова сегодня  на заседании Антинаркотической комиссии.

На заседании рассмотрели вопрос о принимаемых мерах по профилактике немедицинского потребления наркотических веществ и направлению граждан, состоящих на учете, на лечение.

По словам врача - нарколога БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии Александра Строганова, всего на учете состоят 15 человек, из них злоупотребляющих наркотическими веществами 10 человек, наркоманов - 5. В этом году 6 человек привлекли к административной ответственности за немедицинское употребление наркотических средств, 8 – за  их распространение. Всего с начала года провели 5 освидетельствований на состояние наркотического опьянения, в 2 из них установлено употребление наркотических веществ. В прошлом году эти цифры были равны 12 и 3 соответственно. Как подчеркнул врач-нарколог, все эти потребители из г. Чебоксары и Новочебоксарск.

Ведется профилактическая работа среди несовершеннолетних. Врачом-психиатром-наркологом совместно с медицинским психологом в апреле проведены встречи с обучающимися 8-11 классов 21 школы района. В октябре также  проведены беседы  о здоровом образе жизни с учащимися 9-11 классов 13 СОШ района.

На заседании также подробно остановились на деятельности Антинаркотической комиссии Юнгинского, Юськасннского, Ярабайкасинского и Ярославского сельских поселений.

 Начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Зоя Дипломатова остановилась на районном конкурсе, который проводится в рамках профилактикинемедицинского потребления наркотических веществ. Она подчеркнула, что  номинации и их победители будут определены исходя из возрастных категорий обучающихся.

На заседании утвердили план работы Антинаркотической комиссии на 2019 год.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика