Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Исаковской сельской библиотеке прошла вахта памяти «Не забудем героев войны»

В Исаковской сельской библиотеке прошла вахта памяти «Не забудем героев войны»

История России богата знаменательными событиями. Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» устанавливает дни славы русского оружия - дни воинской славы России в ознаменование славных побед российской армии, которые сыграли решающую роль в истории России, и памятные даты в истории Отечества, связанные с важными историческими событиями в жизни государства и общества. В начале декабря отмечаются две такие даты: 3 декабря - День Неизвестного Солдата и 9 декабря - День Героев Отечества.

В честь этих памятных дат, сегодня, 7 декабря, в Исаковской сельской библиотеке прошла вахта памяти «Не забудем героев войны». В мероприятии приняли участие учащиеся 2 класса МБОУ «Исаковская ООШ». Присутствующие с интересом прослушали информацию, которую подготовила библиотекарь Алина Сергеева. Подвиги героев России должны напоминать их потомкам, что только тот, кто сражался за честь и славу своего Отечества, за жизнь и человеческое достоинство своих детей, жен, и стариков, достоин подражания и вечной памяти нынешних и будущих поколений.

Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к исторической памяти, к воинским традициям, к славной истории вооруженных сил - святой долг каждого гражданина. Классный руководитель учащихся Дина Федотова отметила что: «Мы должны знать, помнить, и чествовать Героев нашей страны. Герой никогда не умрет, пока память в народе жива!»

В завершении мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания.

 



07 декабря 2018
16:03
Поделиться