Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В Порецкой межпоселенческой библиотеке прошла выставка «Какой он – герой»

15:50 07 декабря 2018 г.

День Героев Отечества - памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. К этому знаменательному дню, 7 декабря 2018 г. в Порецкой межпоселенческой библиотеке прошла беседа у выставки «Какой он – герой». Пользователей библиотеки ознакомили с историей возникновения праздника, становлением наградной системы в России, учреждением российских орденов и медалей, их статусом и правилами ношения, с восстановлением высшей воинской наградой России и с возрождением патриотических традиций.

Корни праздника уходят в 18 - ое столетие. 26 ноября (9 декабря н. с.) 1769 года императрицей Екатериной II был учреждён Орден Святого Георгия как награда в Российской империи за военные заслуги офицеров и генералов в честь великомученика Георгия Победоносца. Знаком ордена был золотой крест. В медальоне, в середине креста, на красном поле, изображался московский герб - вмч. Георгий Победоносец на коне в серебряных латах, с золотой диадемой, поражающий копьем черного змея.

В читальном зале библиотеки оформлена выставка под названием «Во славу Отечества», где читатель сможет познакомиться с книгами, посвященными героям военной истории России.

На выставке представлена замечательная книга «Война 1812 года» - интереснейшая информация о наградах выдающихся русских полководцев, о наградах героев Отечественной войны 1812 года.

Книга А.В. Дурова «Русские награды», посвящена истории русских боевых наград с XVII в. по 1917г. Рассказ об орденах и медалях, именном оружии сопровождается интересными сведениями о лицах, отмеченных ими, эпизодами из военных компаний.

Одно из важных мест на выставке занимает книга Д.Н. Белебенцева «Герои сражений мирного времени». Книга содержит документальные очерки об уроженцах Чувашии и призванных с территории республики участников локальных боевых действий и военных конфликтов второй половины XX в.

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Поэтому нам так важны сегодня примеры истинного героизма, воспитывающие в нас чувство патриотизма.

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика