Куславкка муниципаллă округӗ

В рамках изучения школьного курса геометрии учащиеся посетили Дом-музей Лобачевского

В рамках изучения школьного курса геометрии учащиеся посетили Дом-музей Лобачевского

Один из фундаментов нынешних знаний хранится в знакомом для всех слове "геометрия". Большинство помнит его из школы и связывает с ним сложные фигуры, числа и бесконечные доказательства, некоторые же работают с геометрией ежедневно. Геометрия является одним из разделов математики, изучаемых в школе. Начиная с 7 класса, под изучение этого предмета выделяется отдельный урок. И с этого момента геометрия сопровождает школьников на протяжении всего обучения.

Наука «геометрия» неразрывно связана с именем Лобачевского, в связи с чем учащиеся 7 класса Козловской средней школы  №2 (преподаватель Сорокина С.В.). решили поближе познакомиться с жизнедеятельностью великого ученого.

Ребята с большим интересом познакомились с экспозицией, посвященной Н.И. Лобачевскому и его теории.

В далеком  1832 году Николай Лобачевский представил на суд коллег свой первый труд по неевклидовой геометрии. Этот день стал началом переворота в математике,
а работа Лобачевского – первым шагом к теории относительности Эйнштейна. И право на бессмертие в истории науки Н.И. Лобачевский, несомненно, завоевал своими геометрическими работами.

Так что, как признались сами ребята, их экскурсия в музей Лобачевского стала очень интересной и познавательной.



07 декабря 2018
15:54
Поделиться