ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки директор общества ограниченной ответственностью привлечен к административной ответственности в виде штрафа

15:11 07 декабря 2018 г.

            В ходе проверки соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

       В соответствии с действующим законодательством опасные производственные объекты подлежат регистрации в государственном реестре в установленном законом порядке. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект обязана соблюдать требования закона, иметь лицензию на осуществление конкретного вида деятельности, заключать договор обязательного страхования гражданской ответственности.

   Проверкой установлено, что ООО НПП «Согласие» эксплуатирует автомобильную газозаправочную станцию, которая относится к опасным производственным объектам, однако, в нарушение требований закона, деятельность осуществляется без его регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов, в отсутствии лицензии, а также без договора обязательного страхования гражданской ответственности.

       По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении директора общества ограниченной ответственностью возбуждено административное производство по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

     Постановлением руководителя Приволжского управления Ростехнадзора должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

     Устранение  нарушения закона взяты на контроль прокуратурой района.

 

 

Прокурор района

 старший советник юстиции                                                    Ю.А.Фуражников

 

 

 

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Первоисточник:

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика