Отдел опеки и попечительства Ленинского района г.Чебоксары: поступивший сигнал подтвердился

Отдел опеки и попечительства Ленинского района г.Чебоксары: поступивший сигнал подтвердился

В отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних поступил телефонный звонок о том, что малолетний Артем не посещает школу, мать ребенка злоупотребляет спиртными напитками, не уделяет должного внимания его воспитанию и обучению.

По поступившей жалобе было организовано обследование условий проживания семьи с участием специалиста отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, инспектора отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции, социального педагога школы.

Сведения, указанные в обращении, проверкой подтвердились. По результатам проверки в отношении нерадивой матери возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Протокол об административном правонарушении в отношении матери будет рассмотрен комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав.

В настоящее время на учете субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары состоит 145 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 245 детей.



10 декабря 2018
10:48
Поделиться