Куславкка муниципаллă округӗ

Доброе дело песней звенело

Доброе дело песней звенело

5 декабря - Международный День волонтера. В 2018 году в волонтерской семье России стало более 40 тысяч добровольцев и более 2 тысяч организаций. Волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, сохраняют природу и памятники культуры, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. Волонтеров называют по-разному: добровольцы, посредники, внештатные помощники. Но есть то, что их объединяет – это бескорыстие. Они не требуют за свои услуги никакого материального вознаграждения, никаких наград. Волонтеры несут в мир доброту. Это отзывчивые, душевные, неравнодушные люди, стремящиеся делать добро другим.

            В Международный День волонтера в стенах Козловской средней школы №3 состоялся вокальный конкурс-концерт «Доброе дело песней звенело!» Коллективы всех классов подготовили творческие выступления - песенные композиции о добре, дружбе, добрых сердцах и добрых поступках.

Одну из вокальных композиций исполнили волонтеры команды здоровья «САМИ», в которую входят ученики 11-х классов. Это ребята-добровольцы нашей школы. Именно они являются инициаторами, организаторами и помощниками в различных социально-значимых мероприятиях, акциях, проектах школьного, городского и районного уровней. Всем присутствующим волонтеры пожелали быть добрыми, отзывчивыми, энергичными, инициативными; нести людям добро, вступать в ряды волонтеров!

Винокурова Д.В., заместитель директора

по воспитательной работе



07 декабря 2018
14:07
Поделиться