Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Объектовая тренировка по теме «Эвакуация в случае возникновения пожара»

Объектовая тренировка по теме «Эвакуация в случае возникновения пожара»

Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.  В соответствии с  планом о проведении объектовых тренировок по поддержанию противопожарного и антитеррористического режима в Урмарской детской школе искусств 6 декабря 2018 года прошло контрольно-проверочное учение по тушению условного пожара. Цель тренировки: сохранение жизни и здоровья учащихся и работников школы; совершенствование навыков руководящего состава школы по проведению экстренной эвакуации; повышение слаженности действий преподавателей и технического персонала в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

В ходе учения были отработаны совместные действия личного состава ПЧ-39 и администрации школы искусств, была проверена готовность персонала школы к выполнению работ по эвакуации работников и учащихся. По сигналу тревоги учащиеся и преподаватели быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам за пределы опасной зоны. Все эвакуировались за положенное нормативное время.

Объектовая тренировка прошла организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации и планами эвакуации.

 



07 декабря 2018
14:41
Поделиться