Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На прошедшем совещании директоров обсудили актуальные вопросы образования в г. Чебоксары

10:42 07 декабря 2018 г.

6 декабря на базе СОШ № 10 состоялось совещание директоров школ и учреждений дополнительного образования г. Чебоксары, на котором были обсуждены актуальные вопросы образования.

Совещание прошло под руководством начальника управления образования Дмитрия Захарова. Также участниками встречи стали заместитель начальника отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Чебоксары Сергей Субботкин, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по городу Чебоксары Тамара Емельянова, главный подростковый нарколог Минздрава Чувашии, заведующий подростковым отделением Республиканского наркологического диспансера Лилия Дорофеева и специалисты управления образования.

Сергей Субботкин обратил внимание руководителей на снижение дорожно-транспортного травматизма на территории города за 11 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16 %. «Однако это не повод расслабляться. Профилактические мероприятия с детьми должны быть продолжены», - констатировал он, отметив, что наиболее «аварийное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения – с 15 до 18 часов.

Еще одной ключевой темой совещания стала профилактика употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ. Тамара Емельянова отметила, что за январь-октябрь 2018 года во взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведены оперативно-профилактические мероприятия «Условник», «Полиция и дети», «Быт и семья», «Твой выбор», «Дети России», «Ночь» и т.д. Основные усилия были направлены на предупреждение повторных преступлений со стороны лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, пропаганду здорового образа жизни, разъяснение предусмотренной законом уголовной и административной ответственности. За 11 месяцев текущего года сотрудниками УМВД во взаимодействии с представителями прокуратуры, здравоохранения, общественных организаций проведено 1 627 мероприятий в общеобразовательных учреждениях с охватом более 20 тыс. детей и 8 тыс. родителей. Работа в данном направлении продолжается.

Также в повестку совещания директоров были включены тема по обеспечению безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий и другие текущие вопросы.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика