Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе объявлен смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление

Меньше одного месяца осталось до самого замечательного, долгожданного и сказочного праздника – Нового года. Ежегодно в преддверии праздника новогоднюю атмосферу в центре Красноармейского района – с. Красноармейское и в других населенных пунктах создают нарядно украшенные фасады зданий, светящиеся конструкции. Благодаря фантазии и стараниям жителей района чудесным образом преображаются дома, улицы. Это особенно заметно с наступлением темноты, когда фасады зданий, елочки, растущие рядом и украшенные гирляндами, начинают светиться разноцветными огоньками, создавая ощущение праздника и хорошего настроения.

Ежегодно в целях новогоднего оформления и улучшения благоустройства на территории Красноармейского района проводится смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление. В этом году смотр-конкурс будет проводиться с 10 декабря по 18 декабря 2018 года, подведение итогов состоится 21 декабря 2018 года.

Цели и задачи конкурса: стимулирование праздничного  оформления Красноармейского района для встречи Нового 2018 года; привлечение к участию в работе по праздничному новогоднему оформлению коллективы промышленных, торговых, коммунальных предприятий всех форм собственности, образовательных, дошкольных, медицинских учреждений, учреждений культуры и спорта, жителей района; улучшение благоустройства Красноармейского района; обобщение, анализ и распространение положительного опыта праздничного оформления в Красноармейском районе.

Участниками смотра-конкурса могут стать промышленные, торговые, коммунальные предприятия всех форм собственности, муниципальные предприятия, медицинские учреждения, учреждения образования, культуры и спорта, администрации сельских поселений, уличные комитеты и жители Красноармейского района.

При подведении итогов смотра-конкурса будут учитываться объем оформления, художественный уровень праздничного оформления, новации, примененные в оформлении, применение в праздничном оформлении иллюминаций, подсветки.

Победители смотра-конкурса награждаются дипломами и денежными призами администрации Красноармейского района.

Подробнее узнать о конкурсе можно здесь



07 декабря 2018
10:25
Поделиться