Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Один из любимых видов досуга

Один из любимых видов досуга

В БУ «ЦСОН Чебоксарского района» успешно реализуется проект «Социальный туризм», в рамках которого специалистами регулярно организовываются выезды для пожилых граждан по достопримечательным местам района и республики, в театры и музеи, храмы и монастыри.

Любимым видом досуга, по мнению большинства пенсионеров, является посещение театра - с начала года для посетителей клубов было организовано 14 выездов в Чувашский государственный драматический театр им. К. Иванова. В этом направлении особенно активны пенсионеры, посещающие клуб «Золотой возраст»: в ноябре месяце 22 человека посмотрели драму «Ытарайми çу кунĕ» по пьесе Александра Вампилова.

В преддверии Международного дня инвалидов был организован выезд на спектакль  «Чуххӑм Ванька авланать - кай-кай-кай…»  для 32 посетителей клуба «Золотой возраст» и 9 посетителей клуба «Оптимист».

Атмосфера, царящая в театре, располагает к приятному общению, знакомству, поднимает настроение, желание культурно развиваться и просто получать массу эмоций. Ни одно представление не оставляет равнодушным даже самого капризного и разборчивого зрителя. Это огромная возможность погрузиться в мир грез и иллюзий, забыть хотя бы на время о своих проблемах и болезнях. У граждан пожилого возраста появляется чувство радости от увиденного  спектакля.



07 декабря 2018
09:27
Поделиться