Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлено 35 безработных граждан

На профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлено 35 безработных граждан

Центр занятости населения Цивильского района проводит профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан исходя из анализа спроса на рынке труда Цивильского района, профессиональных интересов и способностей безработных, определяющихся с помощью профориентационных бесед и тестирования.

С начала года на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлено 35 безработных граждан, что составляет 21 % от всех безработных, зарегистрированных в период с января текущего года. Контрольный показатель по численности участников выполнен на 125 %.

Для организации профессионального обучения безработных граждан с образовательными организациями было заключено 28 договоров. Обучение было организовано по 16 профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда. Среди них: водитель автомобиля, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, частный охранник, повар-кондитер, продавец продовольственных товаров, парикмахер, специалист по ногтевому сервису, визажист, специалист по персоналу, оператор АСБУ «1С: Предприятие» и другие.

Важнейшим критерием оценки эффективности мероприятия по профессиональному обучению является трудоустройство граждан после завершения обучения. Из 34 завершивших обучение трудоустроено 29 человек, что составляет 85,3 %.

Фактические затраты на оплату образовательных услуг составили 426,27 тыс. рублей, на выплату стипендии – 152,62 тыс. рублей.



07 декабря 2018
16:22
Поделиться