ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 4 тысяч волонтеров приняли участие в акции «Твой выбор профессии»

08:35 07 декабря 2018 г.

         С 26 по 30 ноября в районах и городах Чувашии прошла республиканская акция волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии», направленная на активизацию профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных организаций, получение ими необходимых и актуальных знаний в области профессиональной ориентации через волонтеров-профориентаторов.

       В текущем году профориентационные знания в рамках республиканской акции получили более 70,5 тысяч школьников 399 школ республики. В качестве волонтера поработали более 4 тысяч человек из числа представителей образовательных организаций профессионального и высшего образования, работников библиотек, специалистов и ветеранов сельскохозяйственных предприятий и КФХ, квалифицированных рабочих и ветеранов производственной сферы, и др. Наибольшую численность волонтеров (более 3 тысяч) составили педагогические работники (классные руководители, заместители директоров школ по воспитательной работе, психологи, социальные педагоги) и учащиеся старших классов. Ребята по принципу «сменности ролей» проводили профориентационные занятия с младшими школьниками.

       Особый акцент в ходе республиканской акции делался на популяризацию рабочих профессий, инженерно-технических специальностей. Проведено более 700 экскурсий, встреч с высококвалифицированными рабочими промышленности, строительства, сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, ветеранами промышленного производства и представителями трудовых династий, в которых приняли участие более 10,5 тысяч учащихся школ.

      Во всех школах в день открытия республиканской акции проведены тематические классные часы, групповые профессиональные консультации, в них приняли участие более 50 тысяч школьников. Также огромной популярностью пользовались профориентационные игры, тренинги, викторины и КВНы. Профориентационные знания получили более 30 тысяч учащихся школ республики.

      В конкурсе рисунков «Радуга профессий» приняли участие более 2,5 тысяч школьников 1-7 классов. Размышления о своем профессиональном будущем, профессиях будущего, профессиональном самоопределении и карьере отразили в сочинениях «Моя будущая профессия» 1,5 тысяч школьников 9-11 классов.

      Презентации образовательных организаций профессионального образования вызывали живой интерес учащихся школ. Состоялись встречи с преподавателями, студентами, экскурсии в образовательные организации профессионального и высшего образования республики.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика