Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Социальное сопровождения семей

Социальное сопровождения семей

В рамках реализации проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи 2016-2017 гг.» 6 декабря 2018 года состоялся плановый выезд мобильной бригады БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» Минтруда Чувашии в Мариинско-Посадский район.

Специалисты БУ «Мариинско-Посадский центр социального обслуживания населения» совместно с ведущими специалистами городской детской библиотеки организовали встречу специалистов мобильной бригады с родителями, имеющими детей с ОВЗ. Мобильная бригада в составе заведующего отделением – врача-педиатра В.Н. Осиповой, специалиста по социальной работе отделения диагностики Ильмухиной Н.В., педагога отделения социальной адаптации Владимировой Р.В., логопеда отделения психолого-педагогической реабилитации Александровой В.И. оказала социальную помощь 9 семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты бригады провели оценку общего состояния детей, определили реабилитационный потенциал, дали рекомендации законным представителям по вопросам медицинской и психолого-педагогической реабилитации, по социально-бытовой адаптации, социально-правовым аспектам. Среди осмотренных 9 детей, 5 детей ни разу не проходили реабилитацию в условиях центра. Родители с большим желанием приняли приглашение на комплексную реабилитацию, 8 детей пройдут реабилитацию в БУ «Реабилитационный центр для детей», 1 ребенку при наличии медицинских противопоказаний рекомендована дистанционная консультация.



07 декабря 2018
08:23
Поделиться