Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологическая акция «Осторожно, батарейка!"

16:30 04 декабря 2018 г.

       Все мы живём на планете Земля, её называют « голубой планетой» или «зелёной планетой» за её красоту, неповторимость, наличие жизни, зелёных растений. Жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе во многом зависит от состояния окружающей среды. И сегодня это понимает каждый житель планеты Земля. С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Мы стараемся выбрать качественные, экологически чистые продукты в магазине, гуляем в местах, где чистый воздух, строим дома в экологически чистых районах.

    И при этом, многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту, в природе. Поэтому, так важно уже сегодня научиться ценить окружающую природу, поступать с ней разумно.

    Жизнь человека постоянно находится в движении, собственно как и научно-технический прогресс. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и ее нужно выбрасывать. Мало кто знает насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека.

     Поэтому, в МБОУ «Тарханская СОШ» была проведена экологическая акция под названием: «Осторожно, батарейка!» Руководитель акции - врач Тарханской врачебной амбулатории, председатель общественного объединения школы «Совет отцов» Анатолий Кольцов.

    В акции приняли участие  все 11 классов школы. Под руководством классных руководителей за неделю было собрано 65 кг использованных батареек и аккумуляторов. Батарейки собирали не только дома, но и на работе у родителей, у соседей, у знакомых и родственников. 

     По результатам акции:

     1 место занял 7 класс (рук. Ольга Ефимова ) -9 кг;

     2 место занял 2 класс (рук. Ольга Купцова) - 8,5 кг;

     3 место – 9 класс (рук Марина Стефейкина) - 6,9.

    Победителям и призерам акции врач Тарханского СВА Анатолий Кольцов подарил  футбольные и баскетбольные мячи.

    Мы считаем, что такая акция поможет участникам: понять, что батарейки, выброшенные вместе с другим мусором, наносят вред почве, растениям и животным; изменить старую, традиционную систему отношений с окружающей средой на новую экоцентрическую, рассматривать природу как среду для жизни всех существ, включая человека.

 

По материалам сайта МБОУ "Тарханская СОШ Батыревского района" Чувашской Республики

 

Тарханское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика