Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красноармейском районе состоялось торжественное открытие Убеевского филиала БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии

16:11 06 декабря 2018 г.

Сегодня, 6 декабря, в селе Убеево Красноармейского района состоялось торжественное открытие филиала БУ «Ибресинский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии. В мероприятии приняли участие глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева,  глава Убеевского сельского поселения Надежда Димитриева, директор бюджетного учреждения «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии Николай Чугаров, заведующий Убеевским филиалом Юрий Васильев, работники учреждения.

После торжественного перерезания символической красной ленты гости осмотрели кабинеты и помещения, ознакомились с условиями проживания обеспечиваемых, бытом социального учреждения.

Торжественная церемония открытия социального учреждения началась с гимна Чувашской Республики.

Николай Чугаров сообщил, что на сегодняшний день в Убеевском филиале, предназначенном для постоянного проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с хроническими психическими заболеваниями, которые нуждаются в постоянном уходе, проживает 38 человек. Он отметил, что в дальнейшем филиал будет расширяться, а количество обеспечиваемых увеличится до 90.

Директор Ибресинского ПНИ отметил, что на проведение ремонтно-восстановительных работ здания выделено более 15 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – более 2 млн рублей, из республиканского – 7 млн рублей, 5 млн рублей – собственные средства. Также он высказал слова благодарности в адрес Минтруда Чувашии, работников бюджетного учреждения, подрядчиков, а также выразил надежду, что здесь будет работать дружный и слаженный коллектив, что все обеспечиваемые будут жить в комфортных условиях.  

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева в своем приветственном слове отметила, что открытие Убеевского филиала БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии – это масштабное мероприятие для нашей республики. Она подчеркнула, что в Чувашии уделяется большое внимание социальной сфере, в регионе отмечаются позитивные изменения показателей здоровья населения, а именно рост продолжительности жизни. В прошлом году она достигла исторического максимума за все годы наблюдений в республике и составила чуть менее 72 лет. Главная задача – чтобы социальные учреждения были современными и качественно предоставляли услуги.

В преддверии Дня Конституции Лариса Арсентьева поздравила всех с одним из главных государственных праздников, отметила, что мы живем в сильной стране, пожелала, чтобы у всех граждан нашей страны было чувство патриотизма, а в преддверии Нового года – крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов отметил, что открытие данного социального объекта – это большое событие для Красноармейского района. «Радует, что на селе появляются новые рабочие места»,  – подчеркнул он.

От имени директоров учреждений социального блока республики выступил директор БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии Константин Никитин. Он отметил необходимость таких учреждений.     

С концертной программой выступил ансамбль народной музыки «Хавал» районного дома культуры под руководством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Николая Никонорова.

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика