Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

05 декабря 2018 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено 16 персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей.

На заседании также рассматривался материал в отношении матери И., сын которой, находясь на улице в вечернее время, совместно с друзьями, похищал чужое имущество из салонов автомобилей, припаркованных во дворах. Данный факт свидетельствует о том, что мать И. поведение и времяпровождение сына не контролировала, правовым воспитанием не занималась. Матери рекомендовано усилить контроль над несовершеннолетним, вовлекать сына в дополнительные занятия.

 С информацией «О мерах по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, осужденных к уголовным наказаниям, не связанных с лишением свободы» состоящими на учете в Чебоксарском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии ознакомил начальник Чебоксарского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии, подполковник внутренней службы К.Б. Щербина. За отчетный период 2018 года на учете в Чебоксарском МФ ФКУ УИИ состояло 6 несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества, из них 5 несовершеннолетних условно осужденных, 1 несовершеннолетний – к обязательный работам. Поставлено на учет 4 несовершеннолетних, снято 4 человека. На 01.12.2018 года на учете состоит 2 осужденных несовершеннолетних.

В завершении заседания члены комиссии обсудили вопрос о снятии с учета  2 несовершеннолетних и 3 семей, в связи с реабилитацией.

Уважаемые родители, начните профилактическую работу с самих себя, будьте авторитетны в глазах своих детей и станьте примером для подражания!



06 декабря 2018
11:55
Поделиться