Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание межведомственной комиссии на территории Шыгырданского сельского поселения

Заседание межведомственной комиссии на территории Шыгырданского сельского поселения

6 декабря 2018 года состоялось двадцать второе заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района.

В этот раз заведение комиссии проведено на территории Шыгырданского сельского поселения.

По вопросу пополнения доходной базы бюджета сельского поселения, задачах по сокращению   недоимки по налогам и несвоевременной уплаты текущих платежей выступил глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов. Так же он проинформировал о проводимой разъяснительной работе среди населения по своевременной уплате местных налогов и по погашению образовавшейся задолженности.

Членами районной комиссии отмечена недостаточная работа администрации Шыгырданского сельского поселения в данном направлении: на сегодняшний день образовалась недоимка по налогу на имущество физических лиц в размере более 575 тыс.руб., по земельному налогу - более 776,6 тыс.руб., что составляет более 22% к начисленной сумме.

Комиссией рекомендовано активизировать работу администрации сельского поселения по выявлению должников и применению мер по погашению задолженности по земельному и другим видам налогов.

В ходе выездного заседания  члены комиссии посетили недоимщиков на дому, на производственных участках.

    



06 декабря 2018
14:09
Поделиться