Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Подведены итоги месячника «Передай добро по кругу»

Подведены итоги месячника «Передай добро по кругу»

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН с 1992 года 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. К этой дате в БУ «ЦСОН Чебоксарского района» прошел месячник «Передай добро по кругу», согласно которому было организовано ряд мероприятий.

   В преддверии этой даты специалисты Центра  посетили 99 лиц с ограниченными возможностями,  состоящих  на обслуживании в двух отделениях социального обслуживания на дому, всем были предоставлены социально-консультативные услуги, социально-психологическая помощь в раскрытии и мобилизации внутренних ресурсов.

  В рамках данного Дня в стационарном отделении в д. Курмыши, в котором на настоящее время проживают 15 инвалидов, с концертной программой выступил коллектив художественной самодеятельности Пархикасинского ЦДСК Синьял-Покровского сельского поселения, в отделении срочной социальной помощи прошло мероприятие «Добрым словом друг друга согреем», для посетителей клубов «Надежда» и «Оптимист» были организованы выезды в Чувашский государственный драмтеатр им. К. Иванова на спектакль «Даже Ванька женится – ай-ай-ай…».

   Специалисты Центра приняли активное участие в мероприятиях, прошедших в сельских поселениях района, на районном мероприятии, состоявшимся 4 декабря  в Центральном Доме культуры, а также в подготовке и проведении  XIV-ого  районного фестиваля спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, подготовили команду для участия на XX-ом Республиканском фестивале спорта, где  представляющие наш район Федимирова Татьяна и  Порфирьев Сергей  заняли призовые места.



06 декабря 2018
14:00
Поделиться