город Новочебоксарск Чувашской Республики

"Серебряные" волонтеры - детям

"Серебряные" волонтеры - детям

В рамках проекта «Поделись своей добротой» серебряные волонтеры, рукодельницы клуба «Мастерица» и получатели социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, побывали в гостях у своих маленьких друзей – воспитанников Кугесьского детского дома-интерната. Волонтеры приехали не с пустыми руками: в рамках социальной акции «Руки, творящие добро» они привезли теплые подарки, связанные своими руками: носочки, варежки, шапочки, шарфики, разноцветные мочалки. Коллектив и воспитанники интерната, как всегда, встретили гостей очень радушно.

Волонтер Ирина Горшкова провела с детьми мастер-класс по изготовлению закладок для книг – уголков в форме символа 2019 года. Дети внимательно слушали, точно следовали инструкциям, аккуратно выполняли работу. В итоге у каждого из детей получилась красивая закладка из разноцветной бумаги, выполненная своими руками. Дети были просто в восторге! Сами волонтеры тоже получили от общения с ребятами массу положительных эмоций.

«Такие мастер-классы и общения очень нужны детям. Они объединяют два поколения, дают возможность пожилым людям поделиться своим теплом, заботой, а детям дарят радость и любовь. Мы очень благодарны нашим друзьям за чуткое отношение к нашим воспитанникам, и конечно же, за подарки",  - отметила  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Леонтьева. «Наша встреча прошла в атмосфере удивительной душевности и теплоты, - поделилась впечатлениями волонтер Людмила Ломакина.  – Мы надеемся, что такие дружеские и нужные для всех нас встречи будут проходить как можно чаще».

Прощаясь с маленькими друзьями, серебряные волонтеры подарили им связанных крючком кукол для пальчикового театра, картину из вязаных бабочек и сладкие гостинцы.



06 декабря 2018
13:50
Поделиться