В Ленинском районе г.Чебоксары продолжается борьба с несанкционированной торговлей

В Ленинском районе г.Чебоксары продолжается борьба с несанкционированной торговлей

Торговля с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой других правонарушений. Поэтому администрация  Ленинского района предупреждает о вреде несанкционированной торговли и призывает Вас быть внимательными при совершении покупок. Вопрос по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли на территории района находится на постоянном контроле.

В местах скопления незаконных торговцев процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем, обмана.    

Совместно с сотрудниками управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г. Чебоксары, согласно утвержденному графику, организованы  ежедневные  проверки по ликвидации несанкционированной торговли на остановке общественного транспорта «Центральный рынок», по пр. Ленина, ул. Ильбекова, ул. Гагарина, а также с сотрудниками ОП№1 и №6 УВМД РФ по ЧР – пр. 9 Пятилетки, Эгерскому б-ру.

По ст. 17  в ноябре 2018 года составлено 32 протокола. Демонтировано 16 торговых точек по продаже обуви, трикотажных изделий, сумок, очков,  постельных комплектов и пледов,  косметических товаров, чулочно-носочных изделий, продуктов питания.



11 декабря 2018
11:29
Поделиться