Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Семья Кудряшовых представила Шемуршинский район на республиканском конкурсе «Семья года – 2018»

Семья Кудряшовых представила Шемуршинский район на республиканском конкурсе «Семья года – 2018»

В Чувашии в 15-й раз прошел республиканский конкурс «Семья года – 2018», направленный на пропаганду благополучной семейной жизни, традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей, повышение статуса материнства и отцовства, официального брака, уважения к старшим. Торжественное награждение финалистов состоялось 5 декабря во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В церемонии чествования лучших семей республики принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной. Перед началом торжественного мероприятия они пообщались с семьями и ознакомились с выставкой социальных проектов организаций социального обслуживания Чувашской Республики.

Открыла торжественное мероприятие и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, которая сообщила, что конкурс «Семья года» проводится с 2004 года. Количество участников из года в год увеличивается. С 2004 по 2018 годы в нем приняли участие более 2,5 тысячи семей, в 2018 году – 156 семей.

«Все участники конкурса – это яркий пример для молодых семей и для тех, кто еще только собирается ее построить», – акцентировала внимание и.о. министра.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в своем выступлении отметил, что, несмотря на процессы глобализации в современном обществе, нельзя оставлять без внимания вопросы сохранения духовно-нравственных ценностей. Он подчеркнул, что именно крепкие семьи являются главными хранителями культуры многонационального народа России и Чувашии.

«Глядя на вас, я вспоминаю слова, сказанные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, о том, что благополучными семьями, где есть любовь, забота, гармония, взаимопонимание и поддержка, воспитывается гуманное общество», – обратился руководитель региона к залу. Он заметил, что очень важно распространять положительный опыт семейных династий, которые ведут здоровый образ жизни, развивают увлечения и таланты членов семьи, готовят своих детей к самореализации. Для этого в республике ежегодно проводится множество различных мероприятий.

Шемуршинский район представила семья Кудряшовых. Супруги Сергей и Виолетта живут душа в душу, в любви и взаимопонимании. Воспитывают пятерых детей в дружбе и согласии.

Торжественное мероприятие сопровождалось насыщенной и яркой концертной программой.

Минтрудом Чувашии выпущена брошюра об участниках республиканского конкурса «Семья года – 2018».



06 декабря 2018
10:52
Поделиться