В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дмитрий Арсютов принял участие в заседании Экспертного совета по здравоохранению в Совете Федерации

10:48 05 декабря 2018 г.

4 декабря в Москве состоялось заседание Экспертного совета по здравоохранению на тему «Законодательные инициативы в повышении качества и доступности офтальмологической помощи: основные тренды и возможности для развития».

В работе совета в качестве эксперта с докладом «Интеграция зрениесберегающих технологий в школьную медицину. Опыт Чувашской Республики» принял участие главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии, главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы, депутат Госсовета Чувашии Дмитрий Арсютов.

В ходе заседания эксперты обсудили совершенствование нормативно-правового регулирования в области оказания медицинской помощи пациентам с офтальмологическими заболеваниями, инновационные методы лечения в офтальмологии.

В последние годы в России предпринимается ряд мер, направленных на совершенствование офтальмологической службы. Продолжает формироваться и единая нормативно-правовая база: разработан профессиональный стандарт для работы врача-офтальмолога, введены в действие 72 стандарта оказания медицинской помощи по профилю «Офтальмология». Получили правовой статус критерии оценки качества медицинской помощи при 12 группах заболеваний органа зрения.

По итогам заседания выработан ряд рекомендаций Правительству России, Фонду обязательного медицинского страхования и региональным органам исполнительной власти.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика