Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Семья Лукиных из Цивильска - участники ежегодного республиканского конкурса «Семья года»

Семья Лукиных из Цивильска - участники ежегодного республиканского конкурса «Семья года»

Торжественное награждение финалистов состоялось 5 декабря во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова. 

В церемонии чествования лучших семей республики принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной. Перед началом торжественного мероприятия они пообщались с семьями и ознакомились с выставкой социальных проектов организаций социального обслуживания Чувашской Республики. Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в своем выступлении отметил, что, несмотря на процессы глобализации в современном обществе, нельзя оставлять без внимания вопросы сохранения духовно-нравственных ценностей. Он подчеркнул, что именно крепкие семьи являются главными хранителями культуры многонационального народа России и Чувашии.

К участникам конкурса также обратились исполняющая обязанности Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова, секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов, благочинный городского округа, настоятель Введенского кафедрального собора г. Чебоксары протоиерей Николай Мазиков, председатель миссионерского отдела, ответственный за взаимодействие Церкви и общества Алатырской епархии диакон Сергий Горохов. Торжественное мероприятие сопровождалось насыщенной и яркой концертной программой.

Нужно отметить, что количество участников из года в год увеличивается. С 2004 по 2018 годы в нем приняли участие более 2,5 тысячи семей, в 2018 году – 156 семей. В этом году Цивильский района представляла семья Лукиных.

Отец семейства Василий Николаевич много лет работает в УФСИН России по Чувашской Республики-Чувашии, мама двоих замечательных дочерей-двойняшек Ольга Александровна  - в администрации Цивильского района. Лукины считают, что лад в семье – это очень широкое понятие. И для себя они уяснили одно, что между членами семьи должно быть взаимопонимание, умение выслушать друг друга; посоветоваться, прежде чем принять важное решение, простить, если близкий человек сделал ошибку; должны быть готовы пойти на компромисс в спорных вопросах и ситуациях. Супруги Лукины устраивают мир в своей семье таким образом, чтобы каждому в ней было хорошо. И они уверены, что создание такой атмосферы в семье будет не сложно, если каждый член семьи будет дарить свое тепло, заботу и внимание друг другу. Семью Лукиных хорошо знают и уважают горожане как социально-активную и творческую семью. А сами они очень надеются, что их семья всегда будет любящей друг друга, дружной, сплоченной, а дети вырастут достойными людьми.

 

 

 



06 декабря 2018
10:17
Поделиться