Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Семья Александровых из Аликовского района победитель республиканского конкурса Семья года в номинации Трудолюбивая семья

Семья Александровых из Аликовского района победитель республиканского конкурса Семья года в номинации Трудолюбивая семья

Ежегодно в целях повышения авторитета и роли семьи в обществе, выявления и поощрения социально активных семей, а также распространения положительного опыта семейных отношений проводится республиканский конкурс «Семья года».  Конкурс проводится с 2004 года и количество участников из года в год увеличивается. За период с 2004 по 2017 годы приняли участие более 2200 семей.  И  5 декабря, в актовом зале Дворца культуры  ЧГУ им. И. Ульянова, объявлены итоги республиканского конкурса «Семья года». Победителями столь престижного конкурса лучших семей Чувашии в номинации «Трудолюбивая семья» стала семья Александровых Ивана Ивановича и Алины Витальевны из д.Тушкасы Аликовского района.

Супруги Иван Иванович и Алина Витальевна в счастливом браке 24 года. Глава семейства Иван Иванович работает завхозом в МАОУ «Вотланская ООШ» Аликовского района. Его супруга Алина Витальевна – повар в МАОУ «Вотланская ООШ».

Алина Витальевна и Иван Иванович в любви и согласии вырастили и воспитали двоих дочерей и одного сына. За годы совместной жизни семья Александровых получила известность среди сограждан Яндобинского сельского поселения Аликовского района крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, семейным благополучием, обеспеченным совместным трудом.

В 2015 году посоветовавшись с детьми, семья Александровых решила дать тепло и ласку детям, которые остались без попечения родителей. Между детьми и приемными родителями сложились теплые, дружеские отношения. Александровы сумели найти подход к каждому ребенку. Любые трудности и сложности они обсуждают на семейном совете. Дети принимают активное участие во многих школьных и районных мероприятиях. Семья активная участница Слета приемных семей как в республике, так и в Аликовском районе. Александровы принимают активное участие на республиканских форумах замещающих семей, не одно мероприятие на территории Яндобинского сельского поселения не проходит без участия семьи Александровых, ведь именно они активные участники художественной самодеятельности и спортивных мероприятий.

В многодетной семье Александровых существует правило: «Один за всех и все за одного!» Семья всюду вместе: дружно сажают огород, разводят сад, выезжают в лес, на рыбалку. Иван Иванович  и Алина Витальевна - гостеприимные и хлебосольные хозяева. Родители приучают детей к труду, уважению к старшим, любви и отзывчивости к младшим, честности и доброте. С детства каждый ребенок в семье знает, что он не один, что к нему всегда придут на помощь и поддержат в любой ситуации.

В 2018 году супруги Александровы стали победителями муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года».



06 декабря 2018
08:31
Поделиться