Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркина приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня принятия Конституции РФ и Дню юриста

18:30 05 декабря 2018 г.

5 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава республикиМихаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации и Дню юриста.

Руководитель региона поздравил всех присутствующих с праздником.

«Конституция России является незыблемой основой, гарантирующей права и свободы граждан страны, прочным фундаментом единства ее многонационального народа», – отметил он.

На страже безупречного исполнения Конституции Российской Федерации, других законов находятся люди, которых объединяет профессия юриста.

Михаил Игнатьев поблагодарил представителей юридического сообщества за результативный труд и эффективное сотрудничество. Руководитель региона подчеркнул, что в органах прокуратуры, безопасности, внутренних дел, юстиции, исполнительной, законодательной, судебной власти и органах местного самоуправления Чувашии служат высокопрофессиональные юристы, которые с честью выполняют возложенные обязанности. В республике также успешно функционируют институты уполномоченных, Общественная палата Чувашской Республики, реализуются проекты и программы по оказанию бесплатной юридической помощи, повышению правовой грамотности населения.

Эффективное межведомственное взаимодействие всех структур способствует обеспечению правовой и общественной стабильности, развитию экономики, повышению уровня и качества жизни населения республики. «Люди доверяют органам власти. На территории республики соблюдаются нормы Конституции, защищаются права и законные интересы граждан. Благодаря этому в регионе сохраняется стабильная общественно-политическая ситуация», – сказал Глава республики.

Михаил Игнатьев констатировал, что жизнь современного общества регламентирована огромным количеством законов, и ни одна сфера не обходится без правовой поддержки юристов. Их труд оказывает значительное влияние на процессы, происходящие в экономике и социальной жизни. От юристов зависит защита интересов государства, прав и свобод человека, прав и законных интересов бизнеса.

Профессия юриста не только престижна, но и накладывает на представителей отрасли определенные этические нормы поведения. Работать с чистыми помыслами, чистой душой и добрым сердцем призвал Глава республики юридическое сообщество. «От профессионализма и честности юристов, корректного толкования законов, бережного отношения к правам и свободам граждан, принятия справедливых решений зависит вера людей в Закон», – добавил он.

Руководитель региона акцентировал, что в Российской Федерации совершенствуется и укрепляется правовое государство. «Для достижения поставленныхПрезидентом страны Владимиром Путиным задач нам необходимо объединить свои усилия. Только вместе, упорно трудясь, формируя гражданское самосознание населения, совершенствуя законодательство, мы сделаем российскую государственность прочной», – заключил Глава республики.

С приветственным словом к коллегам обратилась министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева«Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев всегда ставит перед нами конкретные задачи: это принятие и реализация качественных правовых актов, максимально приближенных к реальности, направленных на благо общества», – отметила она. Наталья Тимофеева обратила внимание, что сегодня в республике активно ведется работа по противодействию преступлениям, коррупционным проявлениям, сохраняется контроль за оперативной обстановкой.

Она также напомнила, что благодаря решению Главы Чувашии республика одной из первых приняла Закон о бесплатной юридической помощи.

Кроме того, в текущем году по инициативе Главы Чувашии в нашей республике реализуется проект «Юристы – населению», одна из целей которого – своевременное качественное правовое просвещение населения.

Прокуратура занимает особое место среди правоохранительных органов, обеспечивая верховенство закона, защиту прав граждан и государства, осуществляет надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов. Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский в своем приветственном слове отметил, что при активном участии Главы республики, взаимодействии всех заинтересованных структур в Чувашии многое делается для погашения задолженности по зарплате, решения жилищных и иных социальных проблем, с которыми сталкиваются жители региона.

Юридическое сообщество также поздравили исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова и начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Ольга Никонова.

В рамках профессионального праздника лучшим юристам вручены государственные награды. Также подведены итоги ежегодной юридической премии «Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике» и отмечены победители федерального и регионального этапов Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика