Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » 215-летнему юбилею Федора Тютчева был посвящен информационный час

17:19 05 декабря 2018 г.

Люблю грозу в начале мая,

Когда весенний, первый гром,

Как бы резвяся и играя,

Грохочет в небе голубом.

(Ф. И. Тютчев)

 

У каждого ценителя поэзии есть любимые авторы, произведения, которые они могут прочитать наизусть в любое время дня и ночи. Это волшебство и загадка. А разгадка в том, что человеку близки мысли и чувства автора в этом произведении, он думает так же, как и создатель стихов. Если стихотворение заставляет задуматься над собой, а то и поменять что-то в жизни, такие строки будут жить вечно. Читать лучшие стихи Тютчева – делать себя и этот мир совершеннее.

«Нам дорог Тютчев, чуткий тайновидец» - под таким названием прошел информационный час в читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки 5 декабря 2018 г., в день 215-летнего юбилея Федора Ивановича Тютчева, чья поэзия принадлежит к лучшим созданиям русского поэтического гения. Читая стихи Тютчева, мы вновь и вновь поражаемся неисчерпаемому богатству русского языка. Читатели с большим вдохновением слушали и читали стихи чуткого тайновидца человеческого сердца, сумевшего передать тончайшие оттенки и глубокие противоречия душевных переживаний. Прозвучали наиболее известные его произведения: «Весенняя гроза», «Вечер», «Осенний вечер», «Весенние воды», «Русской женщине».

Поэзия Тютчева насчитывает немногим более 400 стихотворений. Тема природы – одна из самых распространенных в лирике поэта. Он мастер пейзажной лирики. Его стихи - это зарисовки различных времен года. Поэт в нескольких четверостишиях может точно передать черты зимы и лета, весны и осени. Он не только изображал природу, но и старался понять, что такое вообще природа, как она связна с жизнью человека. Великолепные стихи Тютчева представлены на книжной выставке  «Вдохновенный созерцатель природы».

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика