Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Одиннадцатиклассники школ республики написали итоговое сочинение

16:35 05 декабря 2018 г.

5 декабря итоговое сочинение в Чувашии написали более 5,7 тысяч одиннадцатиклассников. Ребятам было предложено поразмышлять над темами:

Что важнее для детей: советы родителей или их пример?

Всякая ли мечта достойна человека?

Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?

Как искусство помогает понять действительность?

Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?

Министр  образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, побывавший 5 декабря в чебоксарском лицее № 2, выразил уверенность, что «учащиеся 11 классов школ республики успешно справятся с этим испытанием, так как пять открытых направлений тем итогового сочинения были известны заранее, и у ребят была возможность хорошо подготовиться».

В чебоксарском лицее сочинение писали 178 учащихся 11 классов.

«Направления тем итогового сочинения были  известны уже в сентябре. Учителя на уроках литературы с учащимися подробно разбирали эти темы, знакомили с критериями оценки  сочинений», - говорит Анастасия Галкина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. По ее словам в прошлом году все одиннадцатиклассники получили «зачет» за сочинения. Анастасия Геннадьевна уверена, что и в этом году их выпускники будут на высоте, так как «успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации».

По словам директора Регионального центра обработки информации Галины Арзамасцевой «сочинение прошло в штатном режиме, без нарушений».

НапомнимИтоговое сочинение (изложение) введено в 2014 году, как допуск к  Государственной итоговой аттестации  

Местом проведения процедуры является школа, в которой выпускник осваивает программу среднего общего образования. В Чувашии итоговое сочинение (изложение) писали в 257 образовательных организациях и в Региональном центре обработки информации Чувашской Республики (2 выпускников прошлых лет).

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика