город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске отметили Международный день волонтера

В Новочебоксарске отметили Международный день волонтера

5 декабря весь мир отмечает Международный день волонтера. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны. Сегодня волонтеры задействованы в социальном, культурном, спортивном, экологическом и многих других направлениях добровольчества, а также донорстве. Каждое из направлений волонтерства уникально, требует немалых усилий, мужества и самоотдачи.

В Новочебоксарске Международный день волонтера отметили во Дворце культуры "Химик", где состоялся праздничный концерт, церемония награждения самых активных волонтеров города, а также кинопоказ фильма "#Я волонтер. Истории неравнодушных". Со сцены добровольцев поздравили начальник отдела образования администрации Новочебоксарска Светлана Родионова и начальник отдела культуры Татьяна Кудянова. Гости мероприятия пожелали волонтерам дальнейших успехов в добровольческой деятельности и отметили, что нынешний Год волонтера был не только насыщенным, но и сплотившим сотни людей в единое движение.

После кинопоказа волонтеры смогут поделиться своими впечатлениями о фильме на сайте Единой информационной системы "Добровольцы России" (добровольцыроссии.рф)

 

 



05 декабря 2018
16:35
Поделиться