Куславкка муниципаллă округӗ

Школьникам о добровольцах

Школьникам о добровольцах

5 декабря в Международный День Добровольцев инструктор Козловского местного отделения ВДПО Алексеева Алена посетила МБОУ «Солдыбаевская  ООШ им. А. Г. Журавлева».

Встреча началась с того, что инструктор рассказала детям, что сегодня во всем мире отмечают Международный День Добровольцев. Кто такой доброволец? Это человек с активной жизненной позицией, который решил заняться полезным делом, приносить пользу себе, друзьям, обществу в различных сферах деятельности на безвозмездной основе. В Козловском клубе добровольных пожарных, спасателей и волонтеров состоит 27 членов, добровольно исполняющих общественные обязанности в сфере пожарной безопасности и защиты от ЧС, они привлекаются к осуществлению профилактики пожаров и проведению агитационно-разъяснительной работы среди населения по обеспечению мер по пожарной безопасности в Козловском районе. Труд добровольцев очень заметен и ощутим и наше общество несомненно нуждается в их результативном труде.

Затем дети повторили правила пожарной безопасности. Ребята с азартом сами рассказывали, что нужно делать, чтобы не случилось пожара: не играть со спичками и зажигалками, не включать без взрослых электроприборы и газовые плиты, не играть с горючими веществами. Так же ребята вспомнили про опасность петард, фейерверков и другой пиротехники. А инструктор напомнила ребятам правила поведения при обнаружении пожара, рассказала о самых распространенных причинах пожаров. В конце встречи ребята с огромным удовольствием примерили боевую одежду добровольных пожарных, почувствовав себя настоящими героями!

В завершении мероприятия на память дети получили брошюры и памятки с правилами пожарной безопасности.



05 декабря 2018
13:22
Поделиться