Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Час информации Простые правила против Спида"

13:00 05 декабря 2018 г.

     С 26 ноября по 7 декабря 2018г. проводится профилактическая декада, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Целью профилактической декады является повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей (законных представителей), формирования и повышения их профилактической компетентности, обеспечение безопасности жизнедеятельности.

     В рамках проведения декады, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, с 26 ноября 2018 г. в  библиотеке оформлена книжная выставка «Молодежь за здоровый образ жизни». Вниманию читателей представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ - инфекции, книги посвященные проблемам наркомании. Дополняли выставку брошюры, памятки и буклеты по профилактике СПИДа. Данной выставкой библиотекарь старалась донести до читателей мысль о том, что проблема ВИЧ касается каждого человека.

     5 декабря  для читателей был проведен час информации «Простые правила против Спида». Работники Большесундырской сельской библиотеки вышли на улицы села Б. Сундырь и посетили учреждения села. Цель этого мероприятия: привлечение внимания  населения к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

     Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью читателей.   Участники  пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.  

 

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика