ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар «Мой регион: возможности строить карьеру» со студентами Канашского педагогического коллежда

10:16 05 декабря 2018 г.

В настоящее время в Чувашии развиваются различные сферы деятельности такие как: обрабатывающее производство, торговля,   строительство, транспорт и связь, здравоохранение, социальные услуги и  сфера образования. Спектр для применения знаний и умений молодых специалистов достаточно широк. Но ни для кого не секрет, что современные реалии рынка труда диктуют свои условия. Распределение молодых специалистов осталось в советском прошлом. Выходя из стен учебных заведений, выпускники приступают к поиску работы. Что же ждет их на этом пути, с какими трудностями они могут столкнуться, как построить свою карьеру и добиться успеха? Эти и многие другие вопросы обсуждались 4 декабря на семинаре со специалистами центра занятости населения города Канаша и студентами  Канашского педагогического колледжа. Выпускницы 402 группы «дошкольное образование»  имели возможность задать самые наболевшие вопросы, касающиеся трудоустройства .

 В первой части мероприятия ведущий инспектор центра занятости населения г.Канаша Светлана Леонидовна познакомила присутствующих с ситуацией на рынке труда и рабочей силы, о возможностях построить карьеру в Чувашии в сфере образования. У молодежи нашей республики есть возможности профессионально развиваться и успешно строить карьеру. 

Специалист Краснова О.В. ознакомила студентов колледжа  секретами  успешного резюме, с  технологией  планирования карьеры под названием «Портфолио карьерного продвижения», которые могут продемонстрировать профессиональную компетентность соискателя. Даже если у выпускника не было еще опыта работы.

Вторая часть семинара продолжилась деловой игрой ««Технологии поиска работы. Как вести себя на рынке труда». Выпускницы колледжа, через моделирование наиболее вероятных ситуаций на рынке труда обучались навыкам эффективного поведения для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Игра состоялась из 5 этапов.

1) качество составления резюме участников игры, его соответствие требованиям,

2) умение разговаривать по телефону;

3) подбор одежды к условиям собеседования;

4) участие в ролевой игре «Навык собеседования».

5) результаты тестирования на соответствие вакантной должности;

 Выпускницы колледжа Егорова Анита, Ямалиева Чулпан, Никитина Анжелика стали участниками игры.  Студентка Анна Владимировна испытала себя в роли работодателя, которая рассматривала кандидатуры. В качестве экспертов рынка труда в зале присутствовали члены жюри из числа студенток. В конце игры Олеся Витальевна рассказала восточную притчу «Все в твоих руках», о том, что каждый человек хозяин своей судьбы и свою жизнь творит сам собственными руками, поступками, действиями,словами.

В завершении мероприятия выступила заведующая производственной практикой педагогического колледжа Татьяна Петрова.  Она поблагодарила всех участников семинара. Татьяна Николаевна обратила внимание студентов на то, что успешная карьера – это большой и долгий проект и начинается он задолго до получения диплома. Ведь выпускник с дипломом, который не умеет ничего, кроме как ходить на лекции и семинары, писать курсовики и сдавать зачеты не сможет найти желаемую работу. Работодателю нужен сотрудник, работник, приносящий практическую пользу. Семинар прошел очень оживленно и интересно.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика