Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В Порецкой межпоселенческой библиотеке прошла презентация творчества известного поэта Эдуарда Асадова

10:00 04 декабря 2018 г.

«Творчество без границ» - под таким названием 3 декабря в Порецкой межпоселенческой библиотеке прошла презентация творчества известного поэта Эдуарда Асадова, стихи которого давно известны в России. На мероприятие были приглашены воспитанники Порецкого детского дома.

Ведущие рассказали о трудной судьбе поэта, о том, как в семнадцать лет он ушел на войну, где, получив тяжелое ранение, навсегда потерял зрение. Страшный диагноз на некоторое время подкосил силу духа молодого человека, полного энергии для новых свершений. Тем не менее, он нашел в себе силы «выкарабкаться», вернуться к писательской карьере и создать семью. Прозвучали его стихи, в которых особо ярко проявляются жизнеутверждающие темы, мотивы радости, счастья, доброты. В 1968 году было написано стихотворение «Дорожите счастьем, дорожите», которое вот уже столько лет вдохновляет людей, учит их ценить каждое мгновение.

Автор утверждает, что нужно уметь замечать счастье в простых вещах, ведь оно может больше не повториться, а также важно ценить его и сохранять в сердце. Тонкой нитью сквозь все строки произведения проходит идея гармонии человека и природы, слияния их. Это, по мнению поэта, одна из составных счастливой жизни.

Творчество Эдуарда Асадова тронуло до глубины души сердца юных слушателей. Биография Эдуарда Асадова многому учит читателей. Ведь, несмотря на свои проблемы и трагедию, поэт не остановился, а продолжал развиваться. Это урок для каждого человека. Благодаря писателю можно переосмыслить себя и понять смысл жизни.

Также в читальном зале оформлен информационный стенд под названием «Ты в этом мире не один», на котором представлена литература для слабовидящих: журналы «Наша жизнь», серия видео и аудио дисков «Говорящая книга», а также информационные буклеты и памятки по вопросам социальных выплат для инвалидов всех категорий, матерям и гражданам, воспитывающим детей-инвалидов.

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика