г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках Республиканской акции волонтеров-профориентаторов старшеклассники школ города Шумерля познают разнообразный мир профессий

В рамках Республиканской акции волонтеров-профориентаторов старшеклассники школ города Шумерля познают разнообразный мир профессий

С 26 по 30 ноября обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля присоединились к Республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии», в рамках которой ознакомились с разными профессиями.

Обучающиеся 10 – 11-х классов, будущие медики, побывали в БУ «Шумерлинском межтерриториальном медицинском центре».

Девятиклассники увидели весь спектр профессий на экскурсии и мастер–классах в АУ ЧР СПО «Шумерлинский политехнический техникум» и даже попробовали себя в качестве начинающих специалистов.

Также в рамках акции гимназистам открыли двери градообразующие предприятия – АО «Комбинат автомобильных фургонов» и АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей».

Не оставили без внимания и частных предпринимателей. Десятиклассники посетили ООО «Республика» (Л.Н. Пронин), где ведется производство пластиковых окон и строительных деталей.

В рамках акции МБОУ «Гимназия №8» с профориентационной работой посетили сотрудник МО МВД «Шумерлинский» А.В. Зарубин и начальник караула ПЧ – 23 И.А. Лескин.

Чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их представление о разных видах профессий, о роли труда в жизни людей, о его результатах и мотивах.



05 декабря 2018
09:02
Поделиться