Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Развлекательное праздничное мероприятие для детей-инвалидов «Прикоснись ко мне добротой!».

Развлекательное праздничное мероприятие для детей-инвалидов «Прикоснись ко мне добротой!».

Международный день инвалидов отмечается не только в нашей стране, но и во всем мире, а выпадает он на 3 декабря. В преддверии этого дня 1 декабря для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло праздничное мероприятие «Прикоснись ко мне добротой» с целью создания у детей доброго, позитивного настроения от участия в играх и забавах,формирования благоприятной, дружеской и доброжелательной атмосферы в процессе общения. Мероприятие организовано БУ «Канашский КЦСОН» с привлечением средств спонсоров в развлекательном центре «Туслох» г. Канаш. Специалистами отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития на мероприятие были приглашены дети с ОВЗ г. Канаш и Канашского района.

С приветственным словом открыла мероприятие директор БУ «Канашский КЦСОН» Никитина М. И.  На праздник к детям пришли озорные клоуны. Ребята с огромным удовольствием участвовали с веселыми клоунами в различных танцевальных и подвижных играх, а затем всех ждал сладкий стол.

В фойе развлекательного центра был организован мастер-класс по изготовлению изделий из слоеного теста «Добрых рук творенье». Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка: совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Ребята совместно с инструкторами по труду с большим интересом лепили снеговиков, елочки и новогодние игрушки.

Замечательно, весело и задорно провели время наши ребята, за участие в играх получили небольшие призы.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им.



05 декабря 2018
08:16
Поделиться