МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час памяти «Имя твое – Неизвестный солдат»

12:00 04 декабря 2018 г.

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

 В честь этой даты 4  декабря в Аликовской детской библиотеке прошёл час памяти «Имя твое – Неизвестный солдат».

  Ребята совершили виртуальную экскурсию по местам, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Во время часа памяти звучали стихотворения и песни «Журавли», «У деревни Крюково», «Песня о неизвестном солдате», «Братские могилы», возвращая мысленно всех присутствующих к страшным страницам Великой Отечественной войны.

 Дети с большим интересом познакомились сКнигой  Памяти Чувашской Республики. Четвертый том Книги Памяти посвящен Аликовскому району. Ребята, перелистывая  страницы Книги, пытались найти фамилии своих погибших родственников.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о тех, кто мужественно сражался в годы Великой Отечественной войны, но в силу невозможности установления личности неопознанным похоронен в братской могиле, «пропал без вести» для родных и близких, о всех безымянных героях нашей Родины.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика