МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок милосердия «Передай добро по кругу»

12:00 03 декабря 2018 г.

3 декабря в Международный день инвалидов Аликовская  детская библиотека пригласила маленьких читателей на урок милосердия «Передай добро по кругу».

 Чуткость, милосердие, сострадание – об этих важных качествах человека говорили с детьми. Как поступать так, чтобы доставить другим радость? Что значит быть чутким? Для чего нужна добродетель? В чем она проявляется? Обо всем об этом поговорили библиотекари с ребятами. После беседы, чтобы ребята смогли на себе почувствовать, как трудно таким людям сделать, то, что для нас не составляет труда, им было предложено выполнить ряд практических упражнений: «Принести предмет закрытыми глазами», «Надень жилет только с помощью одной руки» и другие. Выполнение данных упражнений показало, что дети стали намного лучше понимать, как трудно порой жить людям инвалидам, что всё услышанное, увиденное тронуло сердца учащихся.

После этого сотрудники библиотеки предложили ребятам, если они хотят сеять добро вокруг себя, вырезать сердечки и написать на них, то, что каждый из присутствующих хочет сказать инвалидам.

 Затем  с удовольствием сыграли в игру «Продолжи фразу», передавая игрушечное сердечко друг другу, участвовали в конкурсах «Что такое доброта», «Сказочный герой – добрый и злой», «Волшебные слова».

 К мероприятию были подготовлены: книжно-иллюстративная выставка  «Делать добро – это здорово!» и выставка рисунков «Остров доброты», выполненные учениками 2 «б» класса.

Надо быть добрыми, решили дети, тогда всем будет хорошо. «Потому что, потому что, всех важнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброта!» Этими словами из детской песенки и завершилось это мероприятие.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика