Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Намечены пути взаимодействия

Намечены пути взаимодействия

В Ядринской районной администрации состоялось совместное заседание Общественного совета района и представителей Общественной палаты Чувашской Республики. Открывая работу заседания, глава муниципалитета А.Л.Софронов представил участников встречи. Отметил, что в состав Общественного совета района избраны известные и уважаемые в районе люди, которые желают работать и менять жизнь к лучшему.

На заседании был рассмотрен вопрос о вхождении члена  Общественной палаты Чувашии Э.Н.Егорова в состав Общественного совета Ядринского района. Члены совета района проголосовали «за», окончательное решение по данному вопросу примут депутаты районного Собрания на очередном заседании.

На встрече с членами Общественного совета Ядринского района руководитель Агентства территориального развития Чувашии, член Общественной Палаты Чувашской Республики Этнер Егоров обратил внимание собравшихся на особое положение и роль  общественных советов, на активную независимую аргументированную позиции членов общественного совета, ответил на вопросы участников заседания, а также отметил работу корпуса независимых общественных наблюдателей благодарностями за подписью секретаря Общественной палаты В.А. Фадеева за вклад в обеспечении избирательных прав граждан. 

В ближайшее время Общественный совет Ядринского района соберётся на очередное заседание и выработает план работы на 2019-й год.  

Перед собравшимися также с информацией выступил руководитель Аппарата Общественной палаты Чувашской Республики Евгений Бондарев. «Мы - за плодотворное сотрудничество», - отметил он.

Глава районной администрации Андрей Софронов выразил надежду, что в деятельность Общественного совета будет привлечена молодежь.  



04 декабря 2018
15:53
Поделиться