Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Беседа «В душе сохраняется свет» в Большеатменской сельской библиотеке ко Дню инвалидов

14:34 04 декабря 2018 г.

К Международному дню инвалидов, 3 декабря, библиотекарь Большеатменской сельской библиотеки  с учащимися «Большеатменской СОШ» провела беседу «В душе сохраняется свет». Обычно в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия. В ходе мероприятия детям было предложено  закрыть глаза и  нарисовать дом. Дети отметили, что трудно рисовать с закрытыми глазами и сделали вывод, что слепым людям в жизни очень тяжело. Затем библиотекарь рассказала, что для людей с проблемами зрения существует специальная азбука – азбука Брайля, по которой они могут читать. Есть люди с нарушениями слуха. Глухим людям тоже очень тяжело приходится без других людей. Люди, которые не слышат, понимают окружающий мир с помощью мимики и жестов. Есть люди, у которых проблемы с руками или ногами. Дети на вопрос как можно сделать жизнь этих людей комфортнее и безопаснее ответили нужно проявлять заботу, сочувствие, сопереживание, чуткость и т.д. Была подготовлена  электронная презентация «Все вместе». Мероприятие украсило чтение стихов в исполнении Евгении Никифоровой. В конце мероприятия дети познакомились с книгами, которые учат добру, взаимопониманию, дружбе, милосердию: В. Драгунского, В. Катаева, В. Осеевой и др.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика