Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Информационный час «Контр-адмирал Бочкарёв Михаил Павлович»

13:46 04 декабря 2018 г.

 3 декабря в Кудеихинской сельской библиотеке прошел информационный час «Контр-адмирал Бочкарёв Михаил Павлович», посвящённые 100-летию со дня рождения контр-адмирала Бочкарёва М.П.  Родился он 3 декабря 1918 г. в деревне Кожевенное Алатырского уезда (ныне Порецкого района) Чувашской Республики.

 Читатели смогли познакомиться с жизненным путём Михаила Павловича из материала презентации, в которой отражены основные вехи его биографии, фотографии, а также информационного листа, автобиографических книг адмирала «Мои школьные годы», «Моя война», «Крещённый сушей и морем». Михаилу Бочкареву было суждено стать гвардейцем дважды. Сначала на сухопутном фронте, а через два года, в 1944-м, – на море.

 Сорокалетняя служба Михаила Павловича Бочкарева закончилась в 1979 г. О его славном боевом пути свидетельствуют государственные награды: ордена Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, два ордена Красной Звезды, два ордена Отечественной войны I степени, орден Отечественной войны II степени и 20-ю медалями, в числе которых «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За оборону Советского Заполярья». Он награжден также украинским орденом Богдана Хмельницкого III степени. К сожалению, до своего столетнего юбилея Михаил Павлович не дожил, он ушёл из жизни 25.02.2017 г. В городе Севастополе на здании тыла Черноморского флота на улице Мокроусова, 3 установили мемориальную доску участнику Великой Отечественной войны, контр-адмиралу в отставке Михаилу Павловичу Бочкарёву в день 100-летия со дня его рождения.

Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика