Новости вольной борьбы

1 декабря 2018 года в ФСК «Рассвет» в поселке Вурнары прошел  XI открытый районный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы депутата Вурнарского районного Собрания депутатов Александра Петрова и заслуженного юриста России Вячеслава Яковлева. Турнир ежегодно собирает большое количество участников и поклонников вольной борьбы. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Нижегородской, Ивановской, Ульяновской областей, Республик Мордовии, Татарстана, Удмуртии, а также спортсмены, представляющие команды районов и городов Чувашской Республики.

Красночетайский район был представлен воспитанниками секции вольной борьбы ФСК «Хастар». Наши юные борцы продемонстрировали достойную борьбу. Среди участников команды нашего района на пьедестал почета сумел подняться неоднократный победитель и призер районных и республиканских соревнований по спортивной борьбе Вадим Иванов, который в весовой категории 33 кг среди 27 юношей 2007-2009 годов рождения занял первое место.

Неплохо выступил в соревнованиях Аркадий Разин, в весовой категории до 51 кг в упорной борьбе за 3 место уступил сопернику из Татарстана и остался в шаге от пьедестала почета.

Также достойные результаты в своих возрастных группах и весовых категориях показали Денис Антонов и Борис Булаткин. Несмотря на то, что они не заняли призовых мест, ребята, показав хорошую борьбу, доказали, что у них есть перспектива дальнейшего развития в этом виде спорта.