ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок доброты «Загляните в свои души, научите их добру»

09:09 04 декабря 2018 г.

Лащ-Таябинская сельская библиотека совместно с работниками СДК пригласила юных читателей на урок доброты «Загляните в свои души, научите их добру» в рамках Международного дня инвалидов и Года волонтера. 

В этом возрасте у детей формируются представления об окружающем мире. Складывается определенное отношение к людям. Если человек в детстве не получит необходимую информацию, то позднее его стереотипы будет скорректировать уже сложнее. Цель данного урока: способствовать развитию нравственных качеств учащихся, изменить отношение к инвалидам, изменить сложившийся стереотип, что инвалид – это неполноценный человек.

О том, как живется «особым людям», какие у них проблемы можно только догадываться. Каждодневная борьба с этими проблемами и есть их жизнь. Но почему-то мы теряемся, сталкиваясь с таким человеком, чувствуем какую-то неловкость в их присутствии. Это и стало темой для разговора «Вместе мы сможем больше» с учащимися 4 класса под руководством И.Ю.Осиповой. Вначале школьникам рассказали об истории возникновения Дня инвалидов, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Затем ребята участвовали в ситуативных играх, где могли почувствовать на себе с какими трудностями сталкиваются дети с ограниченными возможностями. Посмотрели слайд-фильм «Они нуждаются в твоей помощи!», о людях, которые боролись с тяжелым недугом, при этом всем сердцем любили жизнь.

Провели литературно-игровую программу «Что такое доброта?». Как поступать так, чтобы доставить другим радость? Что значит быть чутким? Для чего нужна доброта? В чем она проявляется? Об этом ребята размышляли на примере сказочных героев Валентина Катаева. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик». 

Будем надеяться, что подобные мероприятия будут способствовать воспитанию у детей и подростков милосердия, доброты, сочувствия, толерантности, добросердечности и непричинения зла «Особым людям».

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Первоисточник: Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика