Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » К Международному дню инвалидов прошел урок милосердия «Возвысим душу до добра»

15:01 03 декабря 2018 г.

3 декабря во всём мире отмечается как Международный день инвалидов.  Специалисты  Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина пригласили юных читателей на урок милосердия «Возвысим душу до добра».

Библиотекарь рассказала юным друзьям, историю возникновения Международного  дня инвалидов. Дети вместе с взрослыми обсуждали трудности, с которыми людям с ограниченными возможностями  здоровья приходится сталкиваться каждый день, и все  активно предлагали пути решения.

Во время беседы ребятам была показана электронная  презентация «Миром правит добро», о том, что многие из людей, ограниченных в своих физических возможностях – это люди с удивительными судьбами. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить и выживать в порой неприветливом мире, но и ведут активную деятельность и занимаются творчеством. Эти люди мужественные, никогда не сдаются, всегда идут к своей цели, и обязательно достигают больших результатов. Их мужеством и силой воли можно только восхищаться.

В завершении мероприятия дети пришли к выводу, что люди с ограниченными возможностями здоровья  должны чувствовать, что они не одни. Для этого не только государство, но и его граждане, и каждый из нас не должен оставаться равнодушным. Людям всегда нужно быть готовым протянуть руку помощи и содействовать созданию подходящих условий для жизни инвалидов.

 

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика