Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Новости » Все судьбы в единую слиты

11:39 03 декабря 2018 г.

В парке имени В. Д. Харитонова прошла Акция, посвященная Дню Неизвестного солдата.

3 декабря тюрлеминцы собрались в парк имени Василия Дмитриевича Харитонова, который был посвящен Дню Неизвестного солдата: «Погибшим землякам посвящается». На мероприятии присутствовали: учащиеся 9 класса Тюрлеминской школы с классным руководителем Вишнёвой А. М., специалисты сельского поселения, работники культуры, жители села. (30 чел.)

Ведущая мероприятия, учитель истории и обществознания - Вишнёва А. М. рассказала, что этот памятный День призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными. Учащиеся 9 класса читая стихотворения периода Великой Отечественной войны, вспомнили тяжёлые годы войны. На мероприятии участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, в том числе и о 80 тюрлеминцев, которые пропали без вести. Учащиеся возложили венок, почтили минутой молчания павших героев.

Проведённое в этот день мероприятие не прошло бесследно для жителей села – заставили задуматься их о том, какой ценой досталось им спокойное мирное время и проявить уважение к тем, кто отдал свои жизни за Родину и мирное будущее потомков, кто не вернулся с войны, пропав без вести, но навсегда останется в памяти живых.

Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429440, Чувашская Республика, Козловский район, ст. Тюрлема,улица Ленина 11
Телефон: 8(83534) 24-2-36
Факс: 8(83534) 24-2-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика