ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги сочинений "Моя будущая профессия" в рамках акции волонтеров-профориентаторов

11:05 03 декабря 2018 г.

30 ноября 2018 года, последний день акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии». В школе №7  были подведены итоги сочинений на тему: «Моя будущая профессия». Победителями в этом конкурсе стали ученики 9"Б" класса Колесников Павел и Кожаев Дмитрий.

Предлагаем вашему вниманию сочинение Паши Колесникова.

 Всем привет! Я ученик 9 класса Колесников Павел. Это мое сочинение на тему «Моя будущая профессия».  Рано или поздно, окончив школу, каждый будет вынужден выбирать свою будущую профессию. Это сложный выбор, ведь именно от него зависит не только наша работа, но и наше будущее. К нему нужно подходить основательно, отставив в стороне все шутки. Я думаю, что человек должен выбирать профессию по своим увлечениям, навыкам и интересам, чтобы она приносила не только доход, но и удовольствие. Ведь только от желания и стремления к той или иной деятельности, будет зависеть результат твоей работы. 

О своей профессии я начал задумываться еще в детстве. Изначально хотел стать фотографом или переводчиком, спустя несколько лет – поваром. На сегодняшний день я еще не определился с профессией, но страсть к языкам осталась с детства. Английский язык мне очень нравится, и поэтому я хочу связать будущую профессию именно с ним. Выбирать профессию следует, несмотря на сложности. Это очень важно! В наше время многие люди не соблюдают этот фактор при выборе будущей профессии, поэтому и теряются в жизни. Но если вы действительно хотите иметь востребованную работу, то сможете преодолеть все трудности!!! 

Как определиться с профессией?  Может, стоит спросить совет у родителей. Да, это очень верно. И если вы так делаете, то не ошибетесь с профессией. Ведь родители –это люди, которые прошли жизнь и знают ее вдоль и поперек, со всеми трудностями и преградами. Кто-то продолжает дело родителей, кто-то просто прислушивается к их совету. Выбор будущей профессии должен основываться как на желании, так и на своих способностях. Человеку интересно заниматься тем, что у него хорошо получается. Я хочу, чтобы моя профессия приносила пользу не только мне, но и окружающим людям. 

Свое сочинение хотелось бы закончить словами американского актера Роберто Де Нира: «В том, что касается будущего, я повторяю одно: за что бы вы ни взялись, главное — будьте преданны своему делу до конца. Не обязательно достигать какого-то звездного успеха, но быть честным перед самим собой в выбранной профессии — обязательно".

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика